Энергосистема возвращается к нормальной работе после превентивных отключений

Читати українською
Сегодня, 18 февраля, в Украине применили превентивные отключения света в нескольких областях из-за ракетной атаки. В настоящее время энергосистема возвращается к нормальной работе.
Экономическая правда

Сегодня, 18 февраля, в Украине применили превентивные отключения света в нескольких областях из-за ракетной атаки. В настоящее время энергосистема возвращается к нормальной работе.

Об этом в Facebook сообщает «Укрэнерго».

«Во время утренней ракетной атаки россиян диспетчерский центр «Укрэнерго» применял превентивные отключения для минимизации возможных последствий атаки. Пока энергосистема возвращается к нормальной работе», – говорится в сообщении.

Энергетики отмечают, что сегодня потребление значительно ниже, чем в пятницу, 17 февраля. Это характерно для выходного дня. Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует, как и в течение всей недели.

Массированная ракетная атака рф на Украину 24 февраля: какова вероятность такого сценарияО том, будут ли российские террористы пытаться устроить очередную массированную ракетную атаку на Украину 23-24 февраля 2023 года – в материале Слово и дело

Лимиты потребления в области не отправлялись, однако в Одессе все еще действуют сетевые ограничения, вызванные значительным повреждением энергетической инфраструктуры. Там во избежание перегрузки оборудования применяются графики почасовых отключений.

Напомним, в Украине в субботу утром, 18 февраля, была объявлена воздушная тревога. Россия снова атаковала Украину ракетами. На юге есть сбитые цели. Также сообщалось о работе ПВО в Днепропетровской области. В Хмельницком прогремел взрыв.

В Киеве, Киевской, Одесской, Днепропетровской, Харьковской, Черкасской и Кировоградской областях превентивно отключили электроэнергию из-за угрозы очередной ракетной атаки россии.

Позже стало известно, что оккупанты сегодня утром выпустили по Украине четыре крылатых ракеты «Калибр» из акватории Черного моря. Две сбили ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: