Войска рф начали новое наступление на Луганщине - украинские Силы обороны постоянно отражают вражеские атаки в регионе.
Об этом говорится в заявлении главы Луганской ОВА Сергея Гайдая.
Две недели до годовщины вторжения: какие события говорили о неотвратимости наступления год назадКакие события происходили в течение полумесяца до начала большой войны – на инфографике. За несколько недель до 24 февраля с путиным общались Макрон и Байден, Зеленский выступал на Мюнхенской конференции, Украина отмечала День единения.
«Основные усилия россияне сосредоточили на Кременском направлении. Успеха оккупанты не имеют», - отметил чиновник.
Фактически Гайдай подтвердил, что россияне начали наступление в Луганской области и фиксируют обострение ситуации в течение последней недели.
«На Сватовско-Купянском направлении и в Белогоровке ситуация абсолютно контролируемая», - добавил глава области.
Сегодня советник руководителя ОП Михаил Подоляк заявил, что новое и масштабное наступление армии рф в Украине уже началось, масштабные бои продолжаются на Донбассе.
По информации британской разведки, погода в марте может помешать наступлению для обеих сторон на фронте.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»