Новое наступление россии в Украине уже началось – Столтенберг

Читати українською
В НАТО считают, что россия уже начала новое наступление в Украине. Столтенберг подчеркнул, что Украине нужно как можно быстрее предоставить все необходимое вооружение.
AP/dpa

В НАТО считают, что новое наступление россии в Украине уже началось. Организация не видит никаких признаков того, что владимир путин готовится к миру.

Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.

«Спустя почти год после вторжения президент путин не готовится к миру. Он начинает новые наступления. Поэтому мы должны продолжать обеспечивать Украину тем, что ей нужно для победы», – отметил Столтенберг.

Россия попытается открыть новый фронт для отвлечения ВСУ от Донбасса – NYTУкраина и россия готовятся к атаке после нескольких месяцев статических боев. россия двигается первой. Оккупанты попытаются отвлечь ВСУ, открыв новый фронт.

По словам генсека, путин отправляет в бой еще «тысячи и тысячи солдат», несет очень большие потери, но тем не менее оказывает давление на украинские силы. «То, чего россии не хватает в качестве, они пытаются компенсировать количеством», – отметил он.

Столтенберг напомнил, что завтра состоится заседание Контактной группы по обороне Украины.

«Ключевые средства, такие как боеприпасы, топливо и запасные части, должны быть доставлены в Украину, прежде чем россия сможет перехватить инициативу на поле боя. Скорость спасет жизни. Если путин победит в Украине, это будет посыл ему и другим авторитарным режимам, что сила вознаграждается. Это сделало бы мир более опасным», – добавил глава Альянса.

Напомним, 9 февраля Михаил Подоляк сказал, что новое наступление россии в Украине уже началось, масштабные бои продолжаются на Донбассе.

Руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай подтвердил, что оккупанты начали наступление в области.

Секретарь СНБО Алексей Данилов также говорил, что россияне в рамках нового наступления могут провести атаки на северо-востоке от Харькова или на юге от Запорожья.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: