Рф подготовила к предстоящему наступлению сотни истребителей, несколько тысяч танков и бронемашин – FP

Читати українською
Украина в ближайшие десять дней ждет нового масштабного наступления рф. По предварительным оценкам, россия подготовила для этого 1800 танков, 3950 единиц бронетехники, 2700 артиллерийских систем, 810 систем залпового огня, 400 истребителей и 300 вертолетов.
inosmi.ru

Россия начала вооружаться и готовиться к предстоящему наступлению. У оккупантов уже есть 1800 танков, 3950 бронемашин, 2700 артиллерийских систем, 810 советских реактивных систем залпового огня «Град» и «Смерч», 400 истребителей и 300 вертолетов.

Об этом сообщает издание Foreign Policy со ссылкой на неназванного украинского военного чиновника.

Издание отмечает, что Украина готовится к российскому наступлению на Донбассе: там рф уже сосредоточила тысячи военных.

На фоне недавнего всплеска боевых действий многие военные аналитики считают, что это наступление уже началось.

Новое масштабное наступление россии может начаться в течение 10 дней – FTНовое масштабное наступление рф может начаться в ближайшие десять дней. Наиболее вероятным направлением является район Кременной и Лимана. Также рф наращивает войска на юге Донецкой области.

По оценкам официальных лиц, численности российских войск в Украине превысила отметку в 300 тысяч человек. Это значительно больше, чем те силы, которые владимир путин использовал для вторжения в феврале 2022-го, и сейчас они сконцентрированы на востоке Украины.

«В ближайшие 10 дней мы ожидаем нового крупного наступления», – сказал в интервью Foreign Policy украинский военный чиновник на условиях анонимности

«У россии уже есть 1800 танков, 3950 бронемашин, 2700 артиллерийских систем, 810 советских реактивных систем залпового огня, таких как «Град» и «Смерч», 400 истребителей и 300 вертолетов, готовых к новой волне атак», – сказал украинский чиновник.

При этом Пентагон охарактеризовал российские войска, которые уже были брошены на поле боя, как «плохо оснащенные, плохо обученные».

Пентагон считает, что кремль начал направлять десятки тысяч военнослужащих для возмещения потерь, понесенных в результате продолжающихся боев в восточных городах Бахмут и Соледар. Но в Украине считает, что путин мог мобилизовать дополнительные войска к годовщине вторжения.

«Это намного больше, чем то, что было в первой волне. Они не обращают внимания ни на какие жертвы или потери», – отметил украинский чиновник.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов сказал, что россияне в рамках нового наступления могут провести атаки на северо-востоке от Харькова или на юге от Запорожья.

Министр обороны Алексей Резников считает, что рф может пойти в наступление на Донбассе и на юге.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: