В Минобороны Беларуси заявили о завершении летно-тактического учения с рф

Читати українською
Завершилось совместное летно-тактическое учение вооруженных сил Беларуси и рф. Об этом в телеграме сообщает Министерство обороны Беларуси в четверг, 2 февраля.

Завершилось совместное летно-тактическое учение вооруженных сил Беларуси и рф.

Об этом в телеграме сообщает Министерство обороны Беларуси в четверг, 2 февраля.

Отмечается, что авиация в составе региональной группировки войск союзного государства выполнила практические задачи самого широкого спектра.

В Минобороны Беларуси заверили, что маневры якобы «призваны обеспечить безопасность союзного государства и носили строго оборонительный характер».

По итогам учений командующий военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны вс рб полковник Андрей Лукьянович заявил, что были внесены определенные коррективы в работе авиации региональной группировки войск.

Как менялась ориентировочная численность российских военных на территории БеларусиКак менялась ориентировочная численность российских военных в Беларуси – на инфографике. Сейчас та находится около 9 тысяч оккупантов.

По его словам, это касается боевого применения авиационных средств поражения. А также управления авиацией при помощи комплекса дальнего обнаружения и управления (самолет А-50).

Он отметил, что еще одним из элементов стало рассредоточение и перебазирование авиации на запасные аэродромы в беларуси и россии, в том числе, на гражданские аэродромы.

«Это позволяет значительно увеличить живучесть нашего авиационного компонента региональной группировки войск», – сказал Лукьянович.

Ранее стало известно о том, что на территории Беларуси увеличилось количество военных рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: