Украина получит 60 миллионов долларов от США на усиление кибербезопасности

Читати українською
USAID выделит 60 млн долларов на укрепление кибербезопасности Украины. Это поможет правительству оградить объекты критической инфраструктуры от российских кибератак.
Михаил Федоров/ Facebook

Агентство США по международному развитию (USAID) предоставит Украине 60 млн долларов на укрепление кибербезопасности. Средства будут направлены на защиту объектов критической инфраструктуры от вражеских атак.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

«USAID заявило, что выделят 60 млн долларов на укрепление кибербезопасности Украины. Это поможет правительству защитить объекты критической инфраструктуры от российских кибератак. В частности, энергетическую, телекоммуникационную и систему хранения данных», – говорится в сообщении.

В то же время USAID будет сотрудничать с Новой Зеландией и Данией для укрепления кибербезопасности Украины, а также будет поддерживать партнерские отношения с другими странами, которые тоже помогают Украине.

Кроме того, Агентство примет участие в укреплении цифровой инфраструктуры, будет поддерживать частный сектор в отраслях информационных и коммуникационных технологий. Также в его планах есть помощь Украине в развитии цифровых инструментов для предоставления государственных услуг и уменьшения коррупции.

«USAID – надежный партнер Украины. Благодаря поддержке агентства, мы запустили приложение и портал «Дія», а также десятки самых популярных услуг, которые украинцы могут получить в несколько кликов. Команда Минцифры активно сотрудничает с USAID в области цифровой трансформации и кибербезопасности. При поддержке агентства мы создаем удобные сервисы в «Дії» для украинцев и уже делимся опытом с миром», – подчеркнул министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Напомним, Украина получит 50 млн долларов на восстановление логистики.

Также сообщалось, что Украина получила энергетическое оборудование от USAID.

Ранее в USAID назвали сумму ежемесячных военных расходов Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: