В Минцифры рассказали, какие еще услуги появятся в «Дії»

Читати українською
В ближайшее время в приложении Дія появится ряд новых услуг, среди которых - возможность получения государственной ипотеки.

В ближайшее время в приложении «Дія» появится ряд новых услуг, среди которых - возможность получения государственной ипотеки.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Выплаты ВПЛ: в Минцифры заверили, что все заявки из «Дії» обработают и люди получат деньгиВыплаты ВПЛ. Те, кто подавали заявку через Дию и не получили деньги, получат их позже. Сейчас обрабатывают оставшуюся часть заявок.

Как рассказал вице-премьер, министр по вопросам цифровой трансформации Михаил Федоров, помимо бета-тестирования пенсионных удостоверений и видов на жительство готовятся и новые услуги.

«Планируем возвращать в «Дію» услугу шеринга авто, которая называется «Надлежащий пользователь». Вместе с Минэкономики работаем над возможностью купить военные облигации в «Дії» и поддержать украинскую экономику. Также среди наших приоритетов в разработке - получение ипотеки от государства через «Дію», а также перевод документов на английский», - сообщил он.

Напомним, получить статус безработного и оформить выплаты теперь можно в «Дії».

Также сообщалось, что функционал «Дії» усовершенствуют для переселенцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: