Арахамия подтвердил и объяснил кадровые ротации в правительстве

Читати українською
Кирилл Буданов станет новым главой Минобороны Украины, а Алексей Резников возглавит Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленностей Украины
Слово і Діло

В ближайшее время Верховная Рада проголосует за отставку министра обороны Алексея Резникова. На его место будет назначен начальник ГУР Минобороны Кирилл Буданов. Также будут назначены руководители МВД и СБУ.

Кадровые перестановки в правительстве подтвердил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Об этом он написал в Telegram.

«Время и обстоятельства требуют усиления и перегруппировки. Это происходит сейчас и будет происходить в будущем», – написал Арахамия.

По его словам, Алексей Резников переводится на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности «для усиления военно-промышленного сотрудничества, что абсолютно логично, учитывая его экспертизу по «Рамштайну» и необходимость поднять Министерство, которое должно делать больше».

Генерал-майор Кирилл Буданов возглавит Министерство обороны, «что абсолютно логично для военного времени».

К тому же главой МВД станет Игорь Клименко, а СБУ возглавит Василий Малюк. В настоящее время они руководят этими ведомствами в должностях временно исполняющих обязанности руководителей.

«Логика та же. Силовые ведомства на этом этапе должны возглавить не политики, а кадровые силовики», – пояснил Арахамия.

Ранее сообщалось, что Давид Арахамия во фракции подтвердил замену Резникова на Буданова.

Также Алексей Резников выразил готовность уйти в отставку, если такое решение будет принято президентом Украины Владимиром Зеленским и парламентом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: