Резников прокомментировал свою возможную отставку

Читати українською
Министр обороны Украины Алексей Резников выразил готовность уйти в отставку, если такое решение примет президент Украины Владимир Зеленский и парламент.

Министр обороны Украины Алексей Резников выразил готовность уйти в отставку, если такое решение примет президент Украины Владимир Зеленский и парламент.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в воскресенье, 5 февраля.

«Когда я стал впервые на публичную службу – это 2014 год как секретарь Киевского городского совета, сразу всем сказал: ни один чиновник не вечен в кресле. Поэтому любой готов в любой момент, когда этот этап завершится. Решение, быть мне министром обороны или нет, принимает один человек — это верховный главнокомандующий, президент Украины Владимир Зеленский, согласно конституции. Он дает представление о назначении, а Верховная рада назначает», - сообщил он.

Питание военных: в Минобороны хотят внедрить веганское, кошерное и постное менюДля украинских военных хотят разнообразить питание, в частности, разработать веганское, халяльное, кошерное и постное меню.

Резников добавил, что только по решению президента Украины будет принимать те или иные решения.

«А дальше опять же буду делать то, что мне предложит президент Украины. Я в команде, я буду делать все ради нашей победы», – подчеркнул министр.

В то же время Резников выразил готовность помочь своему преемнику, если так решат президент и парламент.

«Любой, кто будет министром обороны Украины по желанию, получит любую поддержку от меня: советы, консультации и представление тем министрам обороны, с которыми у меня уже личные отношения», - подытожил министр.

Напомним, по информации СМИ, Алексея Резникова в должности министра обороны может заменить руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов.

Ранее издание «Зеркало недели» со ссылкой на документы сообщило, что цены на закупку продовольствия и предоставление услуг по питанию для военных в контракте Минобороны превышают розничные в два-три раза.

Алексей Резников по пунктам прокомментировал обвинение в адрес Минобороны.

В НАБУ заявили, что начали расследование фактов вероятного завышения цен на закупку Министерством обороны продуктов для армии еще до публикации информации в СМИ.

25 января на фоне скандала с закупкой продуктов для армии по завышенным ценам был уволен директор департамента закупок Министерства обороны Богдан Хмельницкий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: