Арахамия о последних коррупционных скандалах: вероятно, этой весной точно будем активно сажать

Читати українською
Арахамия после скандала с закупками Минобороны и задержанием замминистра на взятке анонсировал активные посадки этой весной.
Фото: Слуга народа

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия на фоне последних коррупционных скандалов анонсировал «активные посадки» этой весной.

Он написал об этом в своем тг-канале.

«С 24 февраля по официальным и неофициальным каналам постоянно предупреждали чиновников всех уровней: сфокусироваться на войне, помощи пострадавшим, уменьшении бюрократии и перестать заниматься сомнительными делами. До многих дошло. А до многих, к сожалению, нет. Вероятно, этой весной точно сажать будем активно. Не выходит по-человечески, будет по законам военного времени», – написал народный депутат.

Он констатировал, что в ближайшее время завершится конкурс на должность директора НАБУ, и тогда закончиться построение независимой антикоррупционной инфраструктуры.

«Не на часі» уже не работает. Некоторые люди сошли с ума и мародерят без страха и упреков совести. Это касается и недавних закупок генераторов и свежих скандалов в Министерстве обороны», – уточнил Арахамия.

Напомним, НАБУ задержало заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского на получении взятки в 400 тысяч долларов. Дело касается закупки генераторов.

На выходных СМИ сообщили, что Министерство обороны закупает продукты для армии по завышенным ценам. Руководство министерства вызвали в профильный комитет Верховной рады.

После этого президент Владимир Зеленский анонсировал серьезные кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: