Авиакатастрофа в Броварах: названы сроки расшифровки «черного ящика»

Читати українською
Приоритетными версиями авиакатастрофы являются ошибка пилота и техническая неисправность, но данные с черного ящика еще не известны.

«Черный ящик» с вертолета, который упал в Броварах в январе, планируют расшифровать через неделю – две.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил председатель комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности Сергей Ионушас.

Падение вертолета в Броварах: СБУ рассматривает три версии, среди них умышленные действияСБУ открыла уголовное производство по факту падения вертолета в Броварах. У следователей есть три версии трагедии.

«Мы понимаем, что во время таких событий важна информация из «черных ящиков». Я знаю, что наши правоохранители уже работают вместе с французскими коллегами. Я надеюсь, примерно через неделю, максимум – две все же будет расшифрован «черный ящик», и после того мы сможем более детально ознакомиться с наиболее приоритетной версией», – рассказал Ионушас.

Он отметил, что сейчас приоритетными являются версии об ошибке пилота и технической неисправности вертолета. Также не исключается версия диверсии, но она идет не одной из приоритетных.

«Вы знаете, что правоохранители уже сделали определенные процессуальные действия, обыски по отработке этой версии, они двигаются по контрактам, на основании которых была осуществлена покупка этих вертолетов», – добавил Ионушас.

Напомним, 18 января в Броварах рядом с детским садиком и жилом домом упал вертолет, на борту которого находилось руководство МВД. Погибли 14 человек.

Служба безопасности Украины рассматривает три версии катастрофы. Тем временем в МВД рассказали о ходе следствия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: