Трагедия в Броварах: в МВД рассказали о ходе следствия

Читати українською
Правоохранители все еще ждут результатов экспертиз по крушению вертолета в Броварах, в результате которого погибли руководители МВД Украины.

Правоохранители все еще ждут результатов экспертиз по крушению вертолета в Броварах, в результате которого погибли руководители МВД Украины.

Об этом рассказал исполняющий обязанности министра внутренних дел Игорь Клименко в эфире телемарафона 1 февраля.

В Киеве началась церемония прощания с руководством МВД, погибшим в авиакатастрофе в БроварахВ субботу, 21 января, проходит церемония прощания с руководством Министерства внутренних дел, которое погибло в результате падения вертолета в Броварах.

По его словам, следователи все еще ожидают результатов технических экспертиз, так как они требуют некоторого времени для того, чтобы они были закончены и должным образом оформлены.

Кроме того, правоохранители разрабатывают все версии, которые были озвучены в первые дни трагедии.

«Пока не будет экспертиз, говорить о какой-то версии преждевременно», - подчеркнул Клименко.

Напомним, 18 января в Броварах рядом с детским садиком и жилом домом упал вертолет, на борту которого находилось руководство МВД. Погибли 14 человек.

Служба безопасности Украины рассматривает три версии катастрофы.

Сегодня, 1 февраля, по делу о крушении провели обыски у экс-министра внутренних дел Арсена Авакова.

Напомним, в ВСУ рассказали о том, что в социальных сетях и российских пропагандистских каналах распространяют фейковый документ о причине крушения вертолета в Броварах 18 января.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: