ВСУ уничтожили катер, из которого хотели высадиться российские диверсанты

Читати українською
Украинским военным удалось уничтожить вражеский катер, из которого недалеко от Херсона должна была высадиться российская диверсионная группа.

Украинским военным удалось уничтожить вражеский катер, из которого недалеко от Херсона должна была высадиться российская диверсионная группа.

Об этом сообщает начальник Херсонской ОВА Ярослав Янушевич в телеграме.

Кого из украинских чиновников после 24 февраля заподозрили в госизмене и пособничестве россииБывшие и нынешние народные депутаты, министры, мэры и другие известные чиновники, которые стали подозреваемыми в госизмене после начала полномасштабной войны – на инфографике.

«Наши защитники уничтожили катер, с которого вблизи Херсона должна была высадиться российская диверсионная группа. Об этом сообщили в ОК Юг. Вражеские диверсанты под видом гражданских направлялись к одному из Потемкинских островов под Херсоном. Для этого они использовали легкомоторный катер, который ранее присвоили и переоснастили для военных целей», - говорится в сообщении.

Благодаря оперативным действиям украинских военных, которые круглосуточно стоят на защите города, катер вражеской ДРГ не пристал к берегу, а оказался на дне Днепра, отметил Янушевич.

Ранее в Нацполиции рассказали, сколько российских диверсантов уже было задержано с 24 февраля.

Напомним, СБУ задержала бывшего сотрудника МВД, пытавшегося передать россии секретные данные о силовиках.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: