Енин рассказал, за сколько диверсанты «продают» Украину

Читати українською
С начала полномасштабной войны, в Украине удалось задержать более 1,5 тысячи человек, которые вероятно помогали врагу.

С начала полномасштабной войны, в Украине удалось задержать более 1,5 тысячи человек, которые вероятно помогали врагу. Задержанные соглашались сотрудничать с россиянами за 5-10 тысяч гривен.

Об этом рассказал во время телемарафона первый заместитель министра внутренних дел Евгени Енин.

В россии участились взрывы и пожары: что именно горит и какие причиныКакие чрезвычайные события происходили на территории россии с начала вторжения и что было причиной, читайте в материале.

«Если говорить обо всех 164 днях войны, то за этот период на территории государства было разоблачено около сотни ДРГ, задержано более 1600 человек вероятно причастных к диверсионной деятельности. Я на своем Facebook часто пишу о корректировщиках и пособниках диверсантов», - заявил Енин.

По словам первого заместителя министра внутренних дел, корректировщики и пособники диверсантов соглашаются сотрудничать с россиянами за каких-то 5-10 тысяч гривен. За эти деньги предатели предоставляют врагу информацию о расположении позиций наших военных, блокпостов, а также информируют о месте прилета ракет.

«Измена государству за 300 долларов это почти как за 30 сребреников и перспектива провести ближайшие 15 лет в тесной камере», - добавил Енин.

Напомним, потери российской армии на войне против Украины достигли 42 тысяч военных. За прошедшие сутки, 6 августа, украинские бойцы ликвидировали еще около 300 оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: