«Будет очень трудный процесс»: Буданов ответил, какими видит будущие отношения Украины и рф

Читати українською
Задача Украины – системное и государственное ослабление россии. Также, по словам Буданова, Украине нужна какая-то форма контроля над новой послевоенной россией.
Фото: ГУР МОУ

Задача Украины состоит в том, чтобы системно и государственно ослабить россию. Кроме того, у Украины должна быть какая-то форма контроля над новой послевоенной российской федерацией.

Об этом в интервью Wirtualna Polska рассказал руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Отвечая на вопрос о будущем отношений между россией и Украиной, Буданов сказал, что «это будет очень трудный процесс».

Война в Украине: как сбываются прогнозы руководителя ГУР Кирилла БудановаКак сбываются прогнозы по войне в Украине, озвученные руководителем разведки Кириллом Будановым – на инфографике.

«Интересно, что в настоящее время в российском информационном пространстве, в первую очередь в интернете, а также среди части оппозиции, начинает продвигаться идея о том, что в этом вторжении следует винить только «путинскую клику». И общество тут ни при чем. А ведь мы воюем со страной, где более двух третей населения поддержали действия путина! Мы не знаем, каким будет будущее россии. На сколько элементов она распадется и с кем придется говорить о репарациях и привлечении к ответственности виновных в преступлениях. Наши задачи, задачи Украины, это системное и государственное ослабление российской федерации», – сказал глава разведки.

Для этого ослабления Украина, по его словам, должна активно подключаться к евроатлантическим и европейским структурам – политическим, экономическим, силовым, правовым, гуманитарным и образовательным.

«Наконец, у нас должна быть какая-то форма контроля над новой послевоенной российской федерацией. Чтобы то, что случилось с Украиной, больше никогда не повторилось», – подчеркнул Буданов.

Он также сказал, что украинцы помогли миру «развеять легенды о непобедимой армии россии».

«Вернусь к истории: во времена королевы Елизаветы I англичане разбили на море испанский флот, Великую и Непобедимую Армаду. Точно так же мы победим «великую и непобедимую» армию россии. Так же, как Давид победил Голиафа», – добавил Буданов.

Напомним, ранее Буданов говорил, что ожидает «самые жаркие» боевые действия в марте.

Он также прогнозировал, что окончательно война завершится к лету 2023 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: