Крым является определяющей площадкой на этой войне – генерал США

Читати українською
Украина никогда не будет в безопасности и не сможет восстановить свою экономику, пока россия сохраняет контроль над Крымом, заявил Бен Ходжес.

По мнению бывшего командующего войсками США в Европе генерала Бена Ходжеса, битва за Крым станет ключевой в войне россии против Украины.

Об этом он сказал в интервью изданию Insider.

«Определяющей площадкой в этой войне является Крым. Правительство Украины понимает, что не может согласиться с сохранением россией контроля над Крымом. Украина не будет в безопасности и не сможет отстроить свою экономику, пока россия сохраняет Крым», — говорится в сообщении.

Он убежден, что в ближайшие несколько месяцев Украина будет создавать условия для возможного освобождения полуострова.

«Все идет по плану»: как россия готовится оборонятьсяРоссия усилила ПВО в столице и рядом с резиденциями путина, построила несколько линий обороны в приграничных областях и перебрасывает авиацию вглубь территории. Подробнее – на инфографике.

Генерал заявил, что полуостров необходимо будет изолировать от россии. Для этого необходимо разрушить Крымский мост. Только так можно будет освободить Крым.

Ходжес отметил, что украинской армии необходимо получить от союзников танки и высокоточное дальнобойное оружие, чтобы выгнать российские войска из Крыма. При этом он подверг критике администрацию президента США Джо Байдена за нежелание предоставлять ее Украине.

Ранее Бен Ходжес заявлял, что Украина может освободить Крым до осени.

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявлял, что Украина вернет Крым с помощью военной силы и дипломатии.

Владимир Зеленский заявлял, что поддержит деоккупацию Крыма невоенным путем, если такой способ существует.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: