ЕС согласовал новый пакет санкций против Ирана

Читати українською
Совет министров иностранных дел ЕС согласовал новый пакет санкционных ограничений против Ирана за репрессии против демонстрантов.

Совет министров иностранных дел ЕС согласовал новый пакет санкционных ограничений против Ирана за репрессии против демонстрантов.

Об этом сообщает шведское представительство в ЕС в твиттере 23 января.

Сотрудничество Ирана с россией является вопросом глобальной безопасности – ПодолякВоенное сотрудничество россии и Ирана касается не только войны в Украине. Это уже вопрос глобальной безопасности, поэтому мир должен реагировать.

«На сегодняшнем заседании Совета министров иностранных дел стран ЕС был принят новый пакет санкций против Ирана, нацеленных на тех, кто руководит репрессиями», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ЕС решительно осуждает грубое и непропорциональное применение силы иранскими властями против мирных протестующих.

Как известно, Иран всколыхнули протесты после смерти 22-летней Махсы Амини 16 сентября, она скончалась после задержания полицией морали. С тех пор протесты превратились в один из самых серьезных вызовов правящему в Иране теократическому режиму. В конце декабря в Иране начали исполнение смертных приговоров задержанным протестующим.

10 января стало известно о том, что Европейский союз выступит с новыми санкциями против Беларуси и Ирана за их роль в войне, которую россия начала против Украины.

В ОПУ заявляли о том, что сотрудничество Ирана с россией является вопросом глобальной безопасности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: