Сотрудничество Ирана с россией является вопросом глобальной безопасности – Подоляк

Читати українською
Военное сотрудничество россии и Ирана касается не только войны в Украине. Это уже вопрос глобальной безопасности, поэтому мир должен реагировать.
president.gov.ua

Военное сотрудничество россии и Ирана касается не только войны в Украине. Это уже вопрос глобальной безопасности, поэтому мир должен реагировать.

Об этом в Twitter сообщил советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк.

Он отреагировал на планы Ирана передать россии баллистические ракеты в обмен на помощь военными технологиями. Подоляк подчеркнул, что такое сотрудничество является вопросом глобальной безопасности.

«Вот зла сформирована. Иран планирует предоставить россии сотни баллистических ракет, зная, что их используют для войны в Европе. Россия помогает Ирану военными (ядерными?) технологиями для поджога Ближнего Востока. Это уже не вопрос Украины. Это вопрос глобальной безопасности. Будем молча наблюдать?», – говорится в сообщении.

Представитель Белого дома замечал, что россия оказывает «беспрецедентный уровень» военной и технической поддержки Ирану. В частности, она может передать современное военное оборудование и компоненты, в том числе вертолеты (включая истребители Су-35), а также системы ПВО.

Британские разведчики добавили, что Иран стал одним из главных военных спонсоров россии после полномасштабного вторжения. В ближайшие месяцы эта поддержка может возрасти.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: