В Москве устанавливают «Панцирь-С1» на крыше Минобороны рф и других админзданий

Читати українською
В соцсетях распространили несколько видеозаписей, на которых, как утверждается, показан момент установки ЗРПК «Панцирь-С1» в Москве.
t.me/operativnoZSU

Российские СМИ и паблики в соцсетях публикуют фото и видео якобы зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1», установленных на крышах нескольких зданий в Москве, в частности, на крыше Минобороны рф.

Об этом сообщает Meduza, а также местные Телеграм-каналы.

В соцсетях распространили несколько видеозаписей, на которых, как утверждается, показан момент установки ЗРПК «Панцирь-С1» на доме 8 в Тетеринском переулке в Москве.

OSINT-аналитик Майкл Боровиц опубликовал фотографию здания министерства обороны рф на Фрунзенской набережной, где, как утверждается, также установлен «Панцирь-С1».

Власти Москвы и министерство обороны страны-агрессора пока не комментировали эти сообщения.

Стоит отметить, что ЗРПК «Панцирь-С1» предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных, в том числе подвижных и административно-промышленных объектов и районов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных. ударов средств воздушного приступа.

В то же время, спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат уже высмеял установку ЗПРК на крыше админзданий в Москве.

«Это вообще, как Иван-дурак на печи едет. Понятно, что нормальные страны ставят модульные установки, способные автоматически сбивать воздушные цели. А они прям машины на крыши построек огромными кранами ставят. Ну что тут удивляться, никакой паники нет», - сказал Игнат.

Напомним, что российская система противовоздушной обороны сбила свой же вертолет Ка-52 Аллигатор в Запорожской области.

Также в рф полиция задержала четырех человек возле памятника Леси Украинки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: