В YASNO прокомментировали ситуацию с электроэнергией в Украине

Читати українською
По информации министерства, удалось несколько увеличить поколение в системе: энергетики отремонтировали некоторые поврежденные во время атак подстанции.
depositphotos.com

По состоянию на пятницу, 20 января, за счет ремонтных работ на поврежденных электроподстанциях, была увеличена генерация в системе энергетики.

Об этом генеральный директор Yasno Сергей Коваленко сообщил в Фейсбуке.

«По информации министерства, удалось несколько увеличить генерацию в системе: энергетики отремонтировали некоторые поврежденные во время атак подстанции», - заявил Коваленко.

Кудрицкий: Российские энергетики помогали террористам бить по энергетике УкраиныРоссийские инженеры отлично знают украинскую энергосистему - до вторжения оккупантов она была подключена к сетям рф и Беларуси

Согласно его словам, ограничение по Киеву на завтра, 21 января, из энергосистемы будет уходить 927МВт в день и 615МВт ночью, это закроет 63% потребности в свете.

Он также добавил, что на Днепропетровскую область и Днепр будет выделено 1123 МВт днем и 1121 МВт ночью, этим будет закрыто 51% потребности области.

Напомним, после очередного террористического акта россиян против украинской энергосистемы, произошедшего 14 января ее управляемость и целостность сохранены, однако существует значительный дефицит энергии.

Поэтому продолжительность отключений света для населения становится более продолжительной, поскольку систему приходится поддерживать в работоспособном виде.

Известно, что ситуация с электричеством в Украине все еще остается сложной. Сейчас ограничения, введенные для потребителей – это единственная возможность не усугубить ситуацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: