Патриарх Кирилл заявил, что поражение россии может привести к «концу мира»

Читати українською
Патриарх Кирилл напомнил о наличии мощного оружия у россии и заявил, что поражение рф может привести к страшным последствиям для всего человечества.
Фото: РИА Новости

Патриарх Кирилл заявил, что поражение россии в нынешних условиях может привести к «страшным последствиям для всего человечества».

Такое заявление глава РПЦ сделал после литургии по случаю праздника Крещения, передают российские СМИ.

Патриарх РПЦ Кирилл заявил, что смерть на войне против Украины «смывает грехи»Патриарх РПЦ Кирилл заявил в проповеди, что смерть российских оккупантов на войне против Украины якобы смоет все их грехи.

«Сегодня возникают очень большие угрозы миру, нашей стране, да и всему роду человеческому, потому что у каких-то безумных людей появилась мысль о том, что великую державу российскую, обладающую мощным оружием, населенную очень сильными людьми, которые из поколения в поколение всегда были мотивированы на победу, которые не сдались никогда ни одному врагу, которые всегда выходили победителями, что их можно в нынешних условиях либо победить, либо, как теперь говорят, переформатировать, то есть навязать им некие ценности, которые даже и ценностями назвать невозможно, для того, чтобы они были как все и подчинялись тем, у кого есть силы контролировать большую часть мира», – сказал он.

Глава РПЦ добавил, что «всякое желание уничтожить россию будет означать конец мира».

Ранее сегодня Дмитрий Медведев заявил, что проигрыш ядерной державы, то есть россии, в обычной войне может «спровоцировать начало войны ядерной».

Напомним, патриарх Кирилл на Рождество заявил, что россияне и украинцы «один народ», а церковь делает все, чтобы они не стали врагами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: