Теплая погода помогла снизить потребление электричества, но дефицит еще есть – «Укрэнерго»

Читати українською
В Украине 19 января сохраняется существенный дефицит мощности в энергосистеме, несмотря на потепление.

В Украине 19 января сохраняется существенный дефицит мощности в энергосистеме, несмотря на снижение потребления электроэнергии из-за потепления.

Об этом сообщает «Укрэнерго» в четверг, 19 января.

Сколько еще в Украине будут отключать свет по графику: ответ МинэнергоГрафики отключения света в Украине будут действовать до конца отопительного сезона 2023 года. Энергетики делают все для того, чтобы они были контролируемыми.

Как сообщается, больше всего проблем возникает в вечерний период, когда генерация может покрыть потребление только на 3/4.

«Для облэнерго доведены лимиты потребления на все сутки... Превышение лимитов приводит к риску создания аварийных ситуаций в энергосистеме. Поэтому для их предупреждения используются аварийные отключения», – говорится в сообщении.

В компании рас сказали, что вчера был завершен ремонт автотрансформатора на одной из подстанций в Днепровском регионе. Также в очередной раз восстановили поврежденную линию электропередачи, которая соединяет Запорожскую АЭС с энергосистемой Украины, обеспечивает ее питание и предотвращает возможные аварийные ситуации.

Напомним, 18 января в восьми областях применили аварийные отключения света.

Также сообщалось, что три облэнерго оштрафовали за несоблюдение графиков отключения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: