В восьми областях снова применили аварийные отключения света

Читати українською
В энергосистеме Украины по состоянию на 18 января сохраняется существенный дефицит мощности.
Getty Images

В энергосистеме Украины по состоянию на 18 января сохраняется существенный дефицит мощности. При этом в ряде областей уже применили экстренные отключения.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрэнерго» в среду, 18 января.

Шмыгаль рассказал о последствиях массированной атаки 14 января для энергетикиПоследняя массированная ракетная атака 14 января, имела деструктивные последствия для энергосистемы и привела к серьезным повреждениям объектов генерации.

Как сообщатся, сейчас генерация не покрывает четверть потребления в стране. До всех облэнерго доведены лимиты потребления на все сутки. Из-за их превышения уже применены аварийные отключения в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской, Киевской, Житомирской и Черкасской областях.

Также в районе боевых действий в Харьковской области и на Донбассе есть повреждения в сетях облэнерго.

Напомним, 14 января россия снова атаковала энергетический объекты в Украине. Но энергосистема Украины выстояла, осталась целостной и управляемой.

17 января в «Укрэнерго» сообщали, что в энергосистеме значительный дефицит мощности, особенно утром и вечером. В шести областях были введены аварийные отключения света.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: