В пяти областях Украины уже введены аварийные отключения электричества

Читати українською
В энергосистеме Украины из-за ракетной атаки существенно увеличился дефицит. В пяти областях уже ввели аварийные отключения света.
Фото: 24 канал

Дефицит в энергосистеме Украины существенно вырос. В пяти областях сегодня утром, 16 января, уже ввели аварийные отключения электричества.

Об этом сообщает «Укрэнерго».

Энергосистему Украины продолжают восстанавливать после 12-го массированного ракетного удара россии 14 января.

Кудрицкий: Российские энергетики помогали террористам бить по энергетике УкраиныРоссийские инженеры отлично знают украинскую энергосистему - до вторжения оккупантов она была подключена к сетям рф и Беларуси

«Дефицит в энергосистеме существенно вырос. Это связано с уменьшением производства электроэнергии из-за ракетных обстрелов электростанций. Также на это накладывается увеличение потребления, связанного с началом рабочей недели. До облэнерго доведены уменьшенные лимиты потребления на все сутки. Из-за их превышения уже с 9 часов введены аварийные отключения в четырех областях, а с 10 – в пяти областях Украины. Также возможно применение аварийных отключений и в других регионах», – заявили в компании.

Ситуацию усложняют погодные условия, в центральном регионе есть отключение из-за повреждений в распределительных электросетях.

Напомним, в результате ракетного удара 14 января были повреждены объекты энергетической инфраструктуры в шести областях – Киевской, Винницкой, Запорожской, Харьковской, Львовской, Ивано-Франковской.

В «Укрэнерго» заявили, что после атаки управляемость и целостность энергосистемы сохранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: