В Молдове взорвали часть ракеты, которая упала во время вчерашней атаки на Украину

Читати українською
Саперы с представителями МВД Молдовы провели контролируемый подрыв упавшей в северной части страны 14 января боеголовки ракеты.
Ministerul Afacerilor Interne al Republicii Moldova

Саперы с представителями МВД Молдовы провели контролируемый подрыв упавшей в северной части страны 14 января боеголовки ракеты.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Молдавии в Facebook.

Взрыв произвели в условиях максимальной безопасности. В настоящее время армия и представители МВД обследуют территорию в радиусе полутора километров, чтобы убедиться в отсутствии других обломков ракеты. Отмечают, что в результате падения ракеты никто не пострадал.

«Все собранные в ходе выездного расследования доказательства будут в установленном порядке направлены в специализированную прокуратуру», – добавляют в сообщении.

Напомним, после новой ракетной атаки рф в субботу, 14 января, сотрудники пограничной полиции Молдовы обнаружили обломки ракеты в граничащем с Украиной районе.

Следует заметить, что это уже третий случай падения на территорию Молдовы обломков ракет из-за обстрела Украины. Предыдущий инцидент был зафиксирован 5 декабря.

Добавим, в субботу, 14 января, российские оккупанты снова выпустили ракеты по Украине. В ряде регионов работали системы ПВО. Было уничтожено 25 из 38 ракет разных типов. В Харьковской, Львовской и Франковской областях вражеские ракеты попали в объект критической инфраструктуры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: