В Молдове отреагировали на падение ракеты на территории страны

Читати українською
Власти Молдовы предпринимают все возможное для того, чтобы держать ситуацию под контролем на фоне падения ракеты на территории страны.

Власти Молдовы предпринимают все возможное для того, чтобы держать ситуацию под контролем на фоне падения ракеты на территории страны.

Об этом сообщила премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица, пишет NewsMaker.

Массированные ракетные обстрелы россии 10 октября, 15 и 23 ноября: сравнениеНа инфографике – сравнение масштабов массированных ракетных атак россии на Украину 10 октября, 15 и 23 ноября.

«Мне сообщили, что пограничники обнаружили части ракеты возле Бричан. Пограничная полиция усилила контроль и оцепила зону, где упала ракета. Кроме того, Moldelectrica предупредила о возможных отключениях электроэнергии», - заявила премьер.

Она подчеркнула, что Молдова осуждает российские атаки на гражданскую инфраструктуру Украины и поддерживает украинский народ.

«Я и мои коллеги предпринимаем все возможное, чтобы держать ситуацию под контролем и не допустить рискованных для наших граждан ситуаций», - добавила Гаврилица.

Напомним, 5 декабря, в Молдове, недалеко от города Бричаны, пограничная полиция обнаружила ракету.

15 ноября ракета упала в приграничном районе Польши, в результате чего погибли два человека. Скорее всего, это была ракета С-300, которую использовали силы обороны Украины. Вину за инцидент запад возложил на россию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: