Зеленский созвал очередное заседание Ставки: обсуждали ситуацию в Бахмуте и Соледаре

Читати українською
Президент Владимир Зеленский в четверг провел очередное заседание Ставки по ситуации на фронте, во время которого обсудили ситуацию в Бахмуте и Соледаре.

Президент Владимир Зеленский в четверг провел очередное заседание Ставки по ситуации на фронте, во время которого обсудили ситуацию в Бахмуте и Соледаре.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Были заслушаны доклады об актуальной обстановке на основных направлениях фронта и возможных действиях врага. Отдельно участники остановились на ситуации на самых горячих участках – в Бахмуте и Соледаре. Акцентировали на важности оперативного и бесперебойного обеспечения потребностей подразделений, защищающих это направление, всеми необходимыми средствами и боеприпасами», - проинформировали в ОП.

Кроме того, члены Ставки рассмотрели вопросы укрепления сил обороны с помощью техники и вооружения, которые поступают от партнеров.

По данным ОП, в заседании приняли участие министр обороны Алексей Резников, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов, председатель СВР Украины Александр Литвиненко, командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский и командующие войсками оперативных направлений, секретарь СНБО Алексей Данилов и руководитель Офиса главы государства Андрей Ермак.

К заседанию Ставки также присоединились министр внутренних дел Денис Монастырский, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития громад, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков, министр финансов Сергей Марченко, другие члены правительства, в.и.о. главы СБУ Василий Малюк и другие руководители силовых ведомств и правоохранительных органов.

По словам представителя ВСУ, в Соледаре войскам рф не удается прорвать оборону и выйти в наш тыл.

9 января россияне начали новый мощный штурм Соледара.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: