Ситуация в Соледаре очень сложная, но ни одна из сторон город ни контролирует – Ермак

Читати українською
На данный момент ситуация в Соледаре остается очень сложной, но ни одна из сторон город ни контролирует.

На данный момент ситуация в Соледаре остается очень сложной, но ни одна из сторон город ни контролирует.

Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью изданию Le Monde.

Ситуация в Соледаре: в Пентагоне не подтвердили, что город был захвачен войсками рфМинистерство обороны США не подтвердило, что Соледар Донецкой области был захвачен российскими оккупантами.

«Ситуация сложная, даже очень сложная, это Верденская битва 21 века, которая происходит сейчас в Бахмуте и Соледаре. Бои идут уже несколько месяцев, но нашим солдатам удается удерживать свои позиции», - заявил он.

Ермак подчеркнул, что россияне выпускают из тюрем преступников, которые умирают, как только добираются до линии фронта.

«Их тела остаются позади, их даже не восстанавливают, с российской стороны много потерь, гораздо больше, чем с нашей. Мы явно больше ценим жизнь наших солдат. Но перед нами масса людей, которые атакуют, атакуют, атакуют. В Соледаре происходят уличные бои, при этом ни одна из сторон не контролирует город. Россияне там есть, но они его не контролируют», - добавил он.

Ермак также отметил, что Украина сохраняет одну цель в этой войне - освобождение территорий, полное восстановление территориальной целостности страны.

Напомним, в ВСУ отметили, что заявление российского министерства обороны о якобы захвате Соледара в Донецкой области не соответствует действительности.

В ISW допускали, что российские войска захватили Соледар. Но аналитики отмечают, что его важность преувеличена.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: