В Минобороны назвали соотношение потерь оккупантов и украинских войск

Читати українською
Согласно информации оперативного командования, критический предел соотношения потерь составляет 1 к 8.
mil.gov.ua

Соотношение потерь украинских защитников и российских оккупационных войск с момента полномасштабного вторжения рф составляет около 1 к 6,5.

Об этом заместитель министра обороны Анна Маляр сообщает в Facebook.

Как отмечается, по словам командующего ОК «Юг» генерал-майора Андрея Ковальчука, критическая граница соотношения потерь составляет 1 к 8. Он сообщил, что после этого российская армия будет психологически «сыпаться».

Ковальчук также отметил, что оккупанты уже в достаточно сложной ситуации на юге, но расслабляться еще не время.

«Напротив – надо собрать всю нашу силу и мощь и выдавливать российскую армию с нашей земли», - говорится в сообщении Маляр.

Напомним, что бойцам ВСУ за последние сутки субботы, 15 октября, удалось уничтожить еще 300 российских оккупантов - всего с начала полномасштабного вторжения, рф потеряла уже 65 тысяч своих военных.

Кроме того, президент Зеленский указал, что и 100 тысяч погибших граждан россии не будут побуждать Кремль о чем-то задуматься.

По информации Генштаба, ВСУ продолжают уничтожать россиян - им удалось отразить вражеские атаки на Краматорском, Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Также стало известно о том, что из-за плохого обеспечения мобилизованные оккупанты прибыли в Украину в гражданской одежде.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: