Зеленский сообщил, сколько бойцов ВСУ ежедневно погибает на фронте

Читати українською
Ежедневно на войне против страны-агрессора погибает около 50 воинов ВСУ. С начала полномасштабного вторжения рф украинских военных полягло в пять раз меньше, нежели россиян.

Ежедневно на войне против страны-агрессора погибает около 50 воинов ВСУ. С начала полномасштабного вторжения рф украинских военных полягло в пять раз меньше, нежели россиян.

«У нас есть оценки потерь за сутки, они не точны. Это почти 50 человек в сутки. Но это не точные цифры, потому что неизвестно, сколько солдат и мирных жителей осталось на этой территории. Погибло в пять раз меньше украинских воинов, чем российских», - сказал украинский президент Владимир Зеленский в программе Face a Zelensky.

Зеленский назвал одно из условий для скорейшего окончания войны с россиейЗа прошедшие сутки оккупанты потеряли десять боевых самолетов, а также новые склады с боеприпасами, бронетехнику, личный состав, логистические маршруты и многое другое

Глава государства проинформировал, что каждый день получает данные о потерях ВСУ, но с цифрами стоит быть предельно острожным, ведь речь идет о человеческих жизнях.

«Позиция наших военных - не называть точное количество погибших или раненых украинских военнослужащих. Главный вопрос - это точные данные. У меня есть данные, которые я получаю и которые мне предоставляют. Мы должны быть очень осторожны с цифрами, потому что речь идет о человеческих жизни», – отметил Зеленский.

Ранее Зеленский назвал самые тяжелые направления на Донбасском фронте.

Напомним, президент назвал одно из условий для скорейшего окончания войны с россией.

Отметим также, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообшил, что на войне с россией погибли около 9 тысяч украинских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: