В Генштабе назвали следующую цель россии в случае захвата Донбасса

Читати українською
В ближайшее время россияне будут пытаться выйти на административные границы Донецкой области, а затем могут попытаться захватить левобережную часть Запорожской области.
АрміяInfom

Если оккупантам удастся захватить всю территорию Донецкой области, их следующей целью может стать левобережная часть Запорожской области.

Об этом на брифинге сказал заместитель руководителя Главного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

«Прогнозируется, что в ближайшее время противник будет пытаться выйти на административные границы Донецкой области. А в дальнейшем может активизировать свои действия по захвату левобережной части Запорожской области», – заявил Громов.

В Генштабе отметили, что оккупанты и дальше будут наносить ракетно-авиационные удары для уничтожения критической, прежде всего энергетической, инфраструктуры Украины. Интенсивность ударов будет зависеть от способности российского ВПК обеспечить армию высокоточным вооружением.

Главной целью россии, подчеркнул Громов, остается захват всей Украины. Не сумев достичь стратегических целей в 2022 году, рф решила вести войну на истощение. «В целом режим путина стремится выиграть время, рассчитывая на истощение украинской экономики и Сил обороны, снижение поддержки Украины», – добавил он.

Напомним, по мнению ISW, владимир путин готовит россию к затяжной, изматывающей войне против Украины.

Другие эксперты также отмечают, что путин больше не пытается оградить россиян от плохих новостей с фронта.

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, следующие два-три месяца будут сложными и решающими в войне с россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: