«Третьей мировой войны не будет, это не трилогия»: Зеленский выступил на церемонии вручения «Золотого глобуса»

Читати українською
Во время церемонии вручения Золотого глобуса-2023 показали обращение Зеленского. Президент заявил зрителям, что война в Украине еще не закончена, но уже понятно, кто победит.
Фото: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к зрителям 80-й церемонии вручения кинопремии «Золотой глобус». На мероприятии Зеленского представил актер Шон Пенн, который несколько раз приезжал в Украину и снимает документальный фильм о нашей стране.

Об этом сообщают издания Variety и The Hill.

Анджелина Джоли, Шон Пенн и Тимоти Снайдер: кто из селебритиз приезжал в Украину во время войныЗа время полномасштабной войны в Украине побывали Шон Пенн, Анджелина Джоли, Джессика Честейн, музыканты U2, Лив Шрайбер, Бен Стиллер, первая леди США Джилл Байден, историк Тимоти Снайдер.

«Если бы свобода мечтала быть копьем, я с гордостью представляю человека, который сегодня представляет собой самый отточенный наконечник этого копья», – сказал Пенн, представляя украинского президента.

Зеленский в своем онлайн-обращении напомнил зрителям, что премию «Золотой глобус» начали вручать во время Второй мировой войны. Он отметил, что борьба Украины против вторжения россии символизирует «борьбу за право новых поколений узнавать о войне только из фильмов».

«Первая мировая война унесла миллионы жизней. Вторая мировая война унесла десятки миллионов. Третьей мировой войны не будет. Это не трилогия», – сказал Зеленский и пообещал, что Украина остановит российскую агрессию с помощью свободного мира.

«Война в Украине пока не закончена, но в ней наступает перелом, и уже ясно, кто победит. Мы сделаем это вместе со всем свободным миром, и я надеюсь, что все вы будете с нами в этот победный день, день нашей победы», – добавил президент.

Напомним, ранее Владимир Зеленский выступал с обращением к участникам Каннского кинофестиваля, а также на музыкальной церемонии Grammy.

А ФИФА отклонила просьбу президента выступить с посланием о мире перед начало финального матча Чемпионата мира по футболу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: