Гайдай про «перемирие» путина: Оккупанты били по Луганщине весь день

Читати українською
По мнению Гайдая, россия заявляла о желании ввести так называемое перемирие, так как ей нужна срочная операционная пауза на фронте
Иллюстративное фотоTelegram

Несмотря на то, что российский диктатор владимир путин объявил на фронте так называемое «рождественское перемирие», на практике оккупанты весь день обстреливали Луганщину и даже не думали ничего соблюдать.

Об этом рассказал председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай вечером 6 января, сообщает Радио Свобода.

По его словам, ничего неожиданного в этом нет, так как изначально никто русским и не верил.

«Как были обстрелы, так они и остаются, как были попытки атаковать наши позиции - так они и остаются... Думаю, завтра Генштаб озвучит количество обстрелов и штурмов, которые произошли» - отметил он.

По мнению Гайдая, россия заявляла о желании ввести так называемое перемирие, так как ей нужна срочная операционная пауза на фронте. Кроме того, российские террористы планировали использовать в своей пропаганде тезис о «вероломной Украине», которая продолжает боевые действия во время большого религиозного праздника.

Напомним, накануне путин в одностороннем порядке объявил о «перемирии» по всей линии столкновения с 12:00 6 января до 24:00 7 января. В ОПУ заявили, что это исключительно пропагандистский жест и банальная уловка.

Президент Владимир Зеленский считает, что россия хочет использовать Рождество как прикрытие, чтобы получить передышку на фронте.

Власти Соединенных Штатов считают, что заявление президента рф путина о якобы объявлении режима прекращения огня на фронте по случаю Рождества является циничным и направлено на то, чтобы собраться с силами для новых атак по Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: