В МИД Германии прокомментировали «перемирие» путина

Читати українською
Если бы диктатор страны-агрессора хотел на самом деле мира, то он бы вернул своих солдат домой, и война в Украине закончилась.

Если бы диктатор страны-агрессора хотел на самом деле мира, то он бы вернул своих солдат домой, и война в Украине закончилась.

Об этом говорится в сообщении министра иностранных дел Германии Анналены Бербок в Twitter.

Перемирие в Украине может только укрепить российские силы – The EconomistДипломатические паузы только позволяют путину укрепить свои позиции, привести в порядок армию и попробовать взять реванш

«Если бы путин хотел мира, он бы вернул своих солдат домой, и война бы закончилась. Но, очевидно, он хочет продолжить войну, после небольшого перерыва», - отметила она.

Бербок подчеркнула, что так называемое прекращение огня не приносит ни свободы, ни безопасности людям, которые живут в ежедневном страхе под российской оккупацией.

«Именно поэтому мы будем продолжать поддерживать украинцев - чтобы они снова могли жить в мире и самоопределении», - добавила она.

Отметим, по словам Столтенберга, союзники НАТО продолжат поддерживать Украину и поставлять ей больше оружия, потому что не может быть длительного мира, если тирания победит свободу.

Напомним, сегодня россия объявила «режим прекращения огня» на Рождество. Такое поручение якобы путин дал главе Минобороны рф Сергею Шойгу.

У Зеленского ответили, что заявление путина о «прекращении огня» на линии фронта в Украине на Рождество – это исключительно пропагандистский жест и банальная уловка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: