На Запорожье из-за обстрелов остаются без света более 70 населенных пунктов

Читати українською
В Запорожской области из-за вражеских обстрелов повреждены линии электроснабжения и оборудования.

В Запорожской области из-за вражеских обстрелов повреждены линии электроснабжения и оборудования. Без света остаются жители 73 населенных пунктов.

Об этом сообщили в Запорожской ОВА.

Сколько еще в Украине будут отключать свет по графику: ответ МинэнергоГрафики отключения света в Украине будут действовать до конца отопительного сезона 2023 года. Энергетики делают все для того, чтобы они были контролируемыми.

«На сегодняшний день, 6 января, из-за повреждения линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабжения 23 894 потребителя в 73 населенных пунктах Запорожской области. За прошедшие сутки ОАО Запорожьеоблэнерго возобновило энергоснабжение 7 268 потребителей», – говорится в сообщении.

В ОВА отметили, что специалисты Запорожских РЭС устранили повреждения в электросетях Степногорского участка, нанесенные накануне вражескими обстрелами, и заживили 5 950 домохозяйств.

По Ореховскому районному отделению возобновлено энергоснабжение 1 316 абонентов, обесточенных ранее в результате боевых действий.

А в Запорожье устранены два единичных отключения, которые были прошлым утром.

По Гуляйпольскому районному отделению из-за активных боевых действий и отсутствия доступа к местам повреждения электросетей аварийно-восстановительные работы вчера не проводились.

Напомним, войска рф вечером 3 января нанесли удар по объекту инфраструктуры в Запорожье ракетами С-300.

В «Укрэнерго» сегодня сообщали, что во всех областях действуют лимиты потребления электричества.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: