Ракетный удар по Запорожью: появились подробности, есть раненый

Читати українською
Оккупанты сегодня ночью ударили по Запорожью ракетами С-300. Возник пожар, разрушены два складских здания. Взрывной волной поврежден пятиэтажный жилой дом и автомобили.

Оккупанты сегодня ночью ударили по Запорожью ракетами С-300. Из-за ракетного обстрела повреждены 8 многоэтажных домов и здание детского сада.

Об этом сообщил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

Россия ведет процесс подготовки к следующему ракетному обстрелу – разведкаВ разведке видят, что россия ведет процесс подготовки к следующему ракетному обстрелу – авиация тренируется, перелетает с одного аэродрома на другой.

«По предварительной информации в результате ночного прилета в одном из районов города повреждены 8 многоэтажных домов. В них повылетали окна и разрушены балконы. Кроме того, пострадало здание детского сада. Там тоже выбиты стекла и частично повреждена крыша. Также известно о еще одном пострадавшем человеке. К счастью его жизни ничего не угрожает - женщина получила легкие ранения», – написал Куртев.

По его словам, рядом с домами сейчас огромная сорокаметровая воронка и стоят изуродованные автомобили.

«Рашистская ракета не попала в сами многоэтажки и все люди живы. Полная информация о последствиях атаки на данный момент еще устанавливается. Сотрудники районной администрации работают на местах еще с ночи, а коммунальщики - с самого утра», – рассказал Куртев.

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в Telegram опубликовал фото последствий ночной атаки россиян. Он уточнил, что враг бил ракетами С-300.

Напомним, в Запорожье ночью прогремели мощные взрывы.

В Генштабе сообщали, что ВСУ поразили два пункта дислокации оккупантов в Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: