Потребление энергии продолжает расти, в областях действуют лимиты – Укрэнерго

Читати українською
Для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины доведены лимиты потребления. Превышение лимитов потребления приводит к аварийным ограничениям.

В четверг, 5 января, потребление электричества в Украине продолжает расти из-за постепенного снижения температуры и активизации работы промышленности и бизнеса.

Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго.

Сколько еще в Украине будут отключать свет по графику: ответ МинэнергоГрафики отключения света в Украине будут действовать до конца отопительного сезона 2023 года. Энергетики делают все для того, чтобы они были контролируемыми.

«Для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины доведены лимиты потребления, действующие с 8:00 до 23:00. Превышение лимитов потребления приводит к применению аварийных ограничений. В ночной период электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия потребления», – сказано в сообщении.

В Укрэнерго добавили, что из-за неблагоприятных метеоусловий есть ряд повреждений в распределительных сетях центрального региона. Ремонтные бригады облэнерго возобновляют питание.

Напомним, энергосистема Украины подверглась 11 ракетным и 14 беспилотным атакам россиян.

4 января также сообщалось, что потребление электроэнергии в Украине растет из-за постепенного похолодания и активизации работы бизнеса после праздничных дней.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: