В Генштабе рассказали о ситуации на фронте на 316-й день полномасштабной войны

Читати українською
В Генштабе сообщили, что не наблюдают признаков формирования наступательных группировок оккупантов на Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях.
facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские войска продолжают сосредотачивать усилия на ведении наступления на Бахмутском направлении. На Авдеевском и Купянском направлениях их наступательные действия успеха не имели.

Об этом рассказали в Генштабе.

На Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях оккупанты продолжают вести активную оборону, обстреливают позиции наших войск и гражданские объекты вдоль линии столкновения.

За сутки россияне нанесли 3 ракетных, 13 авиационных ударов и совершили 68 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре Бахмута, Константиновки и Курахово Донецкой области, Никополя в Днепропетровской области и Херсона.

Буданов прогнозирует «жаркие» боевые действия в Украине в мартеКирилл Буданов заявил, что весной Украина планирует серьезное наступление. По его словам, самые жаркие бои будут в марте.

Украинские военные отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка и Площанка Луганской области, Белогоровка, Соледар, Красная Гора, Выемка, Подгородное, Бахмут, Курдюмовка, Майорск, Северное, Водяное, Красногоровка, Веселое, Марьинка и Победа в Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

«Идет принудительная интеграция временно оккупированных и занятых территорий в правовое поле российской федерации. Так, в городе Горловка Донецкой области сокращен срок выдачи паспортов российского образца с 30 до 10 суток. Кроме того, в регионе осуществляется выдача номерных знаков и водительских удостоверений образцов российской федерации», – говорится в сводке.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 20 ударов по районам сосредоточения врага, а также 5 ударов по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

За предыдущие сутки на восточном направлении подразделения зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВСУ уничтожили российский штурмовик Су-25, ударный вертолет Ка-52 и БпЛА оперативно-тактического уровня «Орлан-10».

Воины ракетных войск и артиллерии Сил обороны произвели огневое поражение 3 пунктов управления, 4 районов сосредоточения живой силы и военной техники и 2 складов боеприпасов врага.

Напомним, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на днях заявлял, что на Донецком направлении наиболее сложной ситуация остается на участке Соледар – Бахмут – Майорск.

Издание WSJ со ссылкой на украинских командиров и британскую разведку писало, что россияне вынужденно приостановили наступление на Бахмут и перебрасывают бронетехнику и артиллерию в сторону Соледара.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: