Стало известно, сколько российских войск сейчас на территории Беларуси

Читати українською
Возле границы с Украиной в Беларуси рф держит около 10 тысяч военных. Таким образом, сохраняется возможность повторного нападения.

Возле границы с Украиной в Беларуси рф держит около 10 тысяч военных. Таким образом, сохраняется возможность повторного нападения на Украину с севера.

Об этом заявил глава Государственной пограничной службы (ГПСУ) Сергей Дейнеко 4 января в эфире национального телемарафона.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

По его словам, на данный момент на границе не зафиксированы наступательные формирования оккупантов, вместо этого пограничники наблюдают ротацию подразделений.

«Общая численность российских войск, находящихся сейчас на территории Беларуси (преимущественно на полигонах в Витебской области, что достаточно далеко от границы с Украиной), составляет от 10 200 до 10 500 человек. При этом, по имеющейся у нас информации, часть из них в течение двух недель может быть переброшена на территорию россии с дальнейшей отправкой в зону боевых действий на нашем украинском Донбассе. Им на замену придет группа военнослужащих 3-го армейского корпуса 6-й мотострелковой дивизии рф», – сказал Дейнеко.

Напомним, Беларусь снова продолжила совместные с рф военные учения. В Беларусь из россии прилетел самолет для корректировки ударов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: