В Беларусь из россии прилетел самолет для корректировки ударов – «Беларуски Гаюн»

Читати українською
Россия опрокинула в Беларусь свой самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У, который используется для корректировки ударов.
t.me/Hajun_BY

Во вторник, 3 января, к беларускому аэродрому в Мачулищах из страны-агрессора прилетел самолет Ил-76 А-50У, предназначенный для сопровождения воздушных и надводных целей.

Об этом сообщает канал «Беларуски Гаюн» в Telegram.

Согласно данным мониторинговой группы, сегодня в 21.25 в Мачулищах приземлился борт Ил-76 А-50У с регистрационным номером RF-50608. При этом в прошлый раз этот борт прилетал в Беларусь именно 24 февраля 2022 года.

Названо количество российских военных, находящихся в БеларусиСтало известно, сколько русских солдат находится в Беларуси. Их недостаточно для нового наступления на Украину, однако такая угроза сохраняется.

Также «Гаюн» добавляет, что 30 декабря из Беларуси в страну-агрессор улетел Ил-76 А-50У «Сергей Атаянц» с регистрационным номером RF-93966.

Стоит отметить, что самолет А-50 может служить командным пунктом и использоваться для управления истребителей и ударной авиации при их наведении на конкретные цели.

Напомним, что Беларусь в очередной раз продолжила совместные с рф военные учения.

Ранее мы сообщали, что рф перебросила в Беларусь зенитно-ракетные комплексы «Тор».

Также стало известно, что армия Беларуси будет обучать мобилизованных российских солдат.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: