В Генштабе подтвердили удар по вражескому штабу возле Токмака, много убитых и раненых оккупантов

Читати українською
Подтверждено огневое поражение 3 января места сосредоточения живой силы и военной техники оккупантов в районе населенного пункта Токмак Запорожской области.
Удар по штабу на Запорожьескриншот

У оккупированного Токмака в Запорожской области под огонь ВСУ попал штаб российских захватчиков. Потери врага составляют около 80 военных убитыми и ранеными.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в Фейсбуке.

«О потерях врага. Подтверждено огневое поражение 3 января места сосредоточения живой силы и военной техники оккупантов в районе населенного пункта Токмак Запорожской области. Потери противника составили около 80 военнослужащих ранеными и мертвыми», — отметили в Генштабе.

Как отмечается, было установлено, что во временно оккупированном Луганске в неврологическом отделении областной клинической больницы проходят лечение более 100 наемников частной военной компании «вагнер».

При этом, авиация Сил обороны Украины в среду, 4 января, нанесла по российским захватчикам более 20 ударов, из них четыре — по позициям зенитно-ракетных комплексов.

«Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны за эти сутки совершили огневое поражение пункта управления, 2 районов сосредоточения живой силы и военной техники и состава боеприпасов врага», - добавляют в Генштабе.

Напомним, что сегодня в оккупированной Васильевке Запорожской области уничтожена военная комендатура россиян.

Также в новогоднюю ночь в помещении ПТУ в оккупированной Макеевке было уничтожено несколько сотен российских мобилизованных. В рфи пока признали гибель только 89 человек.

2 января ВСУ нанесли удары по позициям оккупантов в районах населенных пунктов Токмак, Мелитополь, Бердянск, Пологи и Васильевка Запорожской области. Были убиты или ранены до 260 россиян.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: