Россию нужно денацифицировать по образцу Германии после Второй мировой войны – посол Украины

Читати українською
Причем, в отличие от Германии 1945 года, россию даже не нужно оккупировать - для перевоспитания в XXI веке существуют другие методы
Алексей МакеевFacebook

После поражения в войне против Украины россия должна пройти денацификацию по образцу гитлеровской Германии после Второй мировой войны, так как нужно будет перевоспитать целые поколения людей.

Об этом рассказал посол Украины в Германии Алексей Макеев в интервью Европейской правде.

«У Германии прекрасный опыт того, как перевоспитать целые поколения людей» - отметил посол, добавив, что украинские дипломаты в беседах с германскими коллегами постоянно высказывают именно такую мысль.

Война в Украине: эксперты назвали шесть факторов, которые повлияют на дальнейший ход событийШесть факторов, которые повлияют на ход войны в Украине в начале 2023 года – погода, битва за Бахмут, наступление ВСУ, российская оборона, наступление россиян, события за пределами Украины.

Кроме того, по словам Макеева, немцы все больше отходят от мысли о том, что война в Украине - это война путина; они видят, что убивает, насилует, пытает и грабит в Украине вовсе не путин, а его солдаты, обычные россияне, и начинают понимать, что «хороших русских» не существует. Причем, в отличие от Германии 1945 года, россию даже не нужно оккупировать - для перевоспитания в XXI веке существуют другие методы.

«Наша задача – убедить немцев: посмотрите назад на себя. Потому что покаяние, через которое прошла Германия, – это прекрасный образец того, через что должна пройти россия, если кто-то надеется, что рф еще может быть цивилизованной и демократической» - добавил Макеев.

Важный нюанс, который он отдельно выделил, состоит в том, что денацификация рф не будет автоматически означать примирение с Украиной. На самом деле могут пройти десятки лет, прежде чем какой-нибудь демократически избранный президент россии сможет приехать в Киев и стать на колени перед Стеной памяти погибших за Украину возле Михайловского собора - как это сделал германский канцлер Вилли Брандт в Варшаве в 1970-х годах.

🔴Новий посол у Німеччині про танки, покарання РФ та зміну свідомості німців. Інтерв'юЄвропейська правда

Российский террористический режим стремится любой ценой навязать Украине переговоры, так как планирует выиграть время и уйти от ответственности за развязывание агрессивной войны.

В США видят три разные модели завершения войны в Украине путем переговоров. Две из которых неприемлемы для украинской стороны, поскольку предусматривают частичную потерю территорий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: