В Германии признали, что Шольц продолжает поддерживать частые контакты с путиным

Читати українською
Шольц и путин в разговорах обсуждают войну в Украине. При этом дипломатические контакты с рф есть и у других политиков в Европе
Олаф Шольцpicture-alliance

Германский канцлер Олаф Шольц продолжает поддерживать контакты с президентом рф владимиром путиным. Это нормально, так как дипломатические контакты с россией есть и у других европейских политиков.

Об этом рассказала заместитель представителя правительства Германии Кристиане Хоффман германскому изданию Deutsche Welle.

«Было бы неверным считать, что контактов и разговоров с россией нет. Как вы знаете, и федеральный канцлер, и другие политики в ЕС то и дело устанавливают контакт напрямую с президентом путиным. И на других уровнях, разумеется, поддерживаются контакты. Думать, что в этой области установилась тишина - неверно» - объяснила она.

В том числе, по ее словам, Шольц и путин в разговорах обсуждают войну в Украине. Однако по данным МИД Германии, со стороны рф не поступает никаких убедительных предложений касательно мирных переговоров.

Ранее Шольц заявил, что российский диктатор владимир путин не откажется от захватнических планов по Украине.

При этом Шольц также отмечал, что путин «фундаментально просчитался» в своем видении устройства европейских стран и недооценил единство Европы и Запада.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: