Перемирие в Украине может только укрепить российские силы – The Economist

Читати українською
Дипломатические паузы только позволяют путину укрепить свои позиции, привести в порядок армию и попробовать взять реванш
Иллюстративное фотоgettyimages.com

Дипломатические паузы, перемирия и переговоры в войне с Украиной нужны в первую очередь россии и ее президенту владимиру путину. Это позволит ему усилить свои позиции и консолидировать территориальные достижения.

Об этом сообщает издание The Economist.

Издание отмечает, что путин в последнее время внезапно смягчил свою ядерную риторику, а также начал называть украинцев «жертвами западной агрессии». Но все это направлено не на Украину и даже не на западные государства; в первую очередь, путин хочет привлечь колеблющиеся государства на глобальном Юге, а также заверить в своей вменяемость своих союзников Индию и Китай.

Кроме того, отмечает издание, перспектива разгрома путинской армии настораживает западные страны - они боятся, что это может стать поводом для путина применить ядерное оружие. Но с другой стороны, любое промедление играет только на руку путину, позволяя ему укрепить свои позиции.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выступил на открытии саммита G20 в Индонезии. Во время выступления Зеленский назвал десять предложений Украины для установления мира с россией.

Зеленский уже не раз подчеркивал, что говорить об окончании войны можно только после возвращения всех оккупированных россией территорий.

Глава МИД рф Сергей Лавров заявил, что предложения Зеленского якобы нереалистичны. На что в СНБО порекомендовали россии принимать озвученные условия, пока они не стали еще более жестокими.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: