У Зеленского прокомментировали прогноз Столтенберга по войне на 2023 год

Читати українською
Что касается россии, Подоляк уверен, что мобилизацию там продолжат и границы закроют. Ресурсов для адекватного ведения войны у рф уже нет
Михаил ПодолякФото УНИАН

Прогноз генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что война россии в Украине в 2023 году будет затяжной, совпадает с прогнозом, который дал глава Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов.

Об этом 1 января рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире Национального телемарафона.

Крым будет возвращен комбинированным путем – БудановКирилл Буданов заявил, что Украина вернет Крым комбинированным путем, но без силы ничего не будет.

«Столтенберг говорит так же, как другие лидеры наших стран-союзников. Они говорят, что независимо от срока войны, будут поддерживать, снабжая оружием, оказывая финансовую помощь, гуманитарные программы. Относительно того, как глубоко понимают войну, ресурсные возможности россии, Украины - об этом глубже говорит Кирилл Буданов. Потому что мы видим сегодня, как развивается война, мы видим психологическое состояние в Украине и рф» - отметил он.

Подоляк добавил, что результата, предсказанного Будановым - окончания войны к лету 2023 года выходом на границы 1991 года - можно достичь, если Украине дадут дальнобойные ракеты.

Что касается россии, Подоляк уверен, что мобилизацию там продолжат и границы закроют. Ресурсов для адекватного ведения войны у рф уже нет, то, что есть, не может существенно изменить позицию на фронте. Поэтому 2023 год решит судьбу россии в целом.

Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что странам Запада следует готовиться к затяжной войне в Украине. Успехи армии Украины не должны создавать обманчивого ощущения скорой победы Киева.

Столтенберг также считает, что страна-агрессор может иметь долгосрочные планы подготовки новых наступательных операций против Украины. Как отмечается, он уверен в том, что Москва не изменила цель, ради которой она развязала захватническую войну против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: