Делают все возможное: жителям столицы и Днепропетровщины обещают свет на Новый год

Читати українською
Энергетики прилагают максимум усилий, чтобы на Новый год жители столицы, Киевской и Днепропетровской области были со светом.
kyiv.media

Энергетики прилагают максимум усилий, чтобы на Новый год жители столицы, Киевской и Днепропетровской области были со светом.

Об этом сообщает ДТЭК.

«Энергетики прилагают максимум усилий, чтобы за счет существенного ограничения промышленности обеспечить жителей Киева, Киевщины и Днепропетровщины светом в новогоднюю ночь, не применяя графики отключений», – говорится в сообщении.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

Однако энергетикам также нужна помощь. Они призывают разумно потреблять электроэнергию – пользоваться энергоемкими приборами поочередно, экономно использовать свет, выключать неиспользуемые приборы и свет в комнатах, где никто не находится.

«Эти простые шаги помогут встретить Новый год со светом и снизить аварийность на электросетях», – добавляют в сообщении.

Напомним, 30 декабря Киев вернулся к графикам стабилизационных отключений и будет их соблюдать, если не будет новых атак.

Ранее сообщалось, что энергосистема в плановом режиме возобновляет работу, продолжается набор мощности генерацией. Однако сложной остается ситуация в южном и восточном регионах Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: