В «Укрэнерго» рассказали о ситуации со светом после 10 массированной атаки россиян

Читати українською
По состоянию на 30 декабря в энергосистеме дефицит мощности находится на том же уровне, что и до 10 массированной ракетной атаки россиян.
mind.ua

По состоянию на 30 декабря в энергосистеме дефицит мощности находится на том же уровне, что и до 10 массированной ракетной атаки россиян.

Об этом в Facebook сообщает НЭК «Укрэнерго».

«Благодаря профессиональным действиям диспетчерского центра «Укрэнерго» последствия повреждений оказали значительно меньшее влияние на работу энергосистемы, чем ожидал враг», – говорится в сообщении.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

Энергосистема в плановом режиме возобновляет работу, продолжается набор мощности генерацией. Однако сложной остается ситуация в южном и восточном регионах Украины. Ремонтные бригады работают над устранением повреждений, возникших в результате вражеского огня россиян.

«До всех областей доведены лимиты потребления, превышение которых приводит к необходимости применения аварийных отключений», – добавляют в сообщении.

Напомним, что 29 декабря под удар попали Киев, Харьков, Киевская, Львовская, Одесская, Ивано-Франковская и другие области. Как рассказал министр энергетики Герман Галущенко, повреждены объекты генерации и электросетей: самая сложная ситуация на западе страны (Львов был почти полностью обесточен), Одесском и Киевском регионах.

Ранее сообщалось, что если новых массированных обстрелов со стороны россии не будет, то энергосистему Украины можно стабилизировать к лету.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: