Над Киевом сбили 16 ракет – Кличко

Читати українською
Украинские подразделения зенитно-ракетных войск продолжают перехватывать враждебные цели. В небе над столицей сбили полтора десятка ракет.

Подразделения сил противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины сбили 16 ракет в небе над Киевом.

Об этом написал мэр столицы Виталий Кличко.

«По предварительной информации сил противовоздушной обороны, над Киевом уничтожено 15 ракет... Уточнение от сил ПВО: уже 16 ракет уничтожили над Киевом», - подчеркнул мэр.

Как уточнили в КГВА, в воздушном пространстве над Киевом сегодня утром всего было обнаружено 16 ракет. Силы ПВО сбили все.

Ранее сообщалось о ряде взрывов в Киеве. В частности, по данным Киевской городской военной администрации, обломками сбитых ракет были повреждены два жилых дома в Дарницком районе, промышленно предприятие в Голосеевском районе и детская площадка в Печерском районе. По меньшей мере, трое гражданских получили ранения, среди них 14-летняя девочка.

Напомним, сегодня рф устроила очередную ракетную атаку по Украине. Как сообщил Алексей Арестович, всего выпущено более 100 ракет и будет несколько волн.

В ОПУ сообщили, что всего утром россияне запустили по Украине более 120 ракет.

В Киеве и Харькове прогремела серия взрывов, также были слышны взрывы в Одессе и Львове.

В Киеве, Житомирской, Полтавской и Одесской областях уже сработала ПВО.

В результате ракетного удара по Киеву утром 29 декабря повреждены два частных дома в Дарницком районе и промышленное предприятие в Голосеевском районе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: