ВАКС снова продлил обязанности руководства порта «Южный»

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на руководство государственного порта.

Высший антикоррупционный суд продлил до 21 февраля срок действия обязанностей, возложенных на руководителя порта «Южный» Александра Олейника. Его подозревают в завладении более 1,5 млн грн.

Такое решение 21 декабря принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, Олейнику определили 1,45 млн грн залога. На него уже возложили следующие обязанности: прибывать по каждому требованию; не отлучаться из Одесской области без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и места работы; сдать на хранение загранпаспорта и воздерживаться от общения с рядом лиц по обстоятельствам дела Прокурор САП просил продолжить действие всех обязанностей.

«Ходатайство удовлетворить. Продлить срок действия обязанностей, возложенных на подозреваемого (Александра Олейника – ред.), до 21 февраля 2023 года», – говорится в решении.

Также ВАКС продлил такой же перечень обязанностей заместителю директора порта «Южный» Дмитрию Кузьмишкину до 23 февраля, а обязанности заместителя директора по экономике Владимира Мандры продлили до 22 февраля.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении руководителю порта «Южный» Александру Олийныку, его заместителям Дмитрию Кузьмишкину и Владимиру Мандре в завладении более 1,5 млн грн. По данным следствия, с апреля по август 2020 года, несмотря на ограничения, установленные правительством по выплате заработной платы должностным лицам (не более 47,2 тыс. грн) на период действия карантина через COVID-19, и.о. директора порта «Южный» обеспечил излишнее начисление заработной платы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: