Российские войска по состоянию на утро 29 декабря вывели на боевое дежурство в Черном море надводный и подводный ракетоносители.
Об этом сообщает оперативное командование «Юг».
Сравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабреСравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабре – на инфографике. Масштабные атаки происходят каждую неделю-две.
«Враг вывел на боевое дежурство в Черном море надводный и подводный ракетоносители. Готовность пуска к 20 «Калибров». Сейчас объявлена ракетная опасность по югу Украины. Зафиксирована активность стратегической авиации», – сообщили в ОК.
Отметим, на данный момент воздушная тревога объявлена во всех центральных и восточных областях Украины.
Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов допустил, что россия может отложить массированный обстрел Украины перед Новым годом из-за экономии ракет.
На инфографике «Слово и дело» – прогнозы по исчерпанию ракетного запаса россии.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»